• Консультационный пункт

Уважаемые родители (законные представители)!

С целью реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» и национального проекта «Образование», удовлетворения потребностей родителей (законных представителей) в саморазвитии по вопросам  образования и воспитания детей на базе МОУ Лицей №1 действует консультационный пункт.

Состав консультационного пункта:

• Ариненко Н.Л., зам. директора по УВР, руководитель центра;
    • Буценец С.Б., зам.директора по УВР;
    • Попова О.И., педагог-психолог;
    • Федина С.В., педагог-психолог;
    • Гаевская Г.А., педагог-психолог;
    • Гудкова Н.В., учитель-логопед;
    • Зинурова И.В., учитель-дефектолог;
    • Медведева Е.К., социальный педагог;
    • Очикова А.С., социальный педагог.

График работы:

Специалист

Время проведения консультаций

Попова Оксана Ивановна – педагог-психолог

08.00-09.00

Федина Светлана Владимировна – педагог-психолог

Гаевская Галина Александровна, педагог-психолог

10.10-11.40

Гудкова Наталья Владимировна – учитель-логопед

14.00-15.00

Медведева Елена Карловна – социальный педагог

16.00-17.00

Зинурова Ирина Витальевна

учитель-дефектолог

14.00-15.00

Светлана Борисовна Буценец, зам.директора по УВР

17.00-18.00

Ариненко Наталья Леонидовна, зам.директора по УВР, руководитель консультационного пункта.

Направления деятельности:

• профессиональная ориентация, социализация;
    • прохождение ГИА;
    • профилактика девиантного поведения;
    • образование детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью;
    • семейная форма образования;
    • дополнительное образование детей;
    • обучения ребёнка на дому.

В городе Ачинске продолжает работу центр психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей «Доброе начало» (далее Центр).

Центр объединяет лучших специалистов муниципальных образовательных учреждений города  Ачинска и организаций других ведомств. Услуги предоставляются квалифицированными педагогами, учителями-логопедами, учителями-дефектологами, педагогами-психологами.
    Существует несколько способов получения помощи специалистов Центра по вопросам образования и развития ребенка:

1. Позвонить в  муниципальное бюджетное учреждение Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Спутник» (МБУ Центр «Спутник»). 8 (39151) 7-56-60
    2. Обратиться к специалисту, оказывающему услугу в образовательной организации, которую посещает ребенок;
    3. Позвонить по телефону единого бесплатного номера 8-800-700-24-04.
    • Специалисты Центра работают очно, дистанционно или с выездом на дом. Продолжительность консультации определяется исходя из запроса.
    • Если в момент обращения специалист свободен, он может оказать помощь в режиме реального времени. Если специалист занят, либо запрос на получение услуги требует привлечения других специалистов или время на подготовку ответа, консультант сообщит Вам об этом, предоставит контактную информацию об организациях, в которые можно обратиться, или организует запись на консультацию к другому специалисту.
    • После получения услуги Вы сможете оценить её качество посредством заполнения анкеты в бумажном варианте или на сайте Центра.
    • Все услуги оказываются специалистами Центра бесплатно.
    • Для записи на консультацию к специалистам МОУ Лицей №1 необходимо позвонить в приемную по телефону 8 (39151) 76770 или обратиться лично к заместителю директора по УВР Ариненко Наталье Леонидовне (кабинет 311).