• Набор в классы с углубленным изучением предметов

Уважаемые родители (законные представители)!

МОУ Лицей №1  г. Ачинска осуществляет набор учащихся на обучение с 01 сентября 2024г. по следующим образовательным программам:

7 классы с углубленным изучением отдельных предметов:

• специализированный инженерно-технологический  класс (с углубленным изучением физики, математики, информатики);
    • специализированный естественнонаучный класс (с углубленным изучением химии, биологии, математики).

10 классы с углубленным изучением отдельных предметов:

• корпоративный Роснефть-класс (с  углубленным изучением математики, химии и физики);
    • специализированный инженерно-технологический класс (с углубленным  изучением математики,  информатики и физики);
    • специализированный естественнонаучный класс (с углубленным    изучением математики, химии и биологии);

Процедура индивидуального отбора в будущие 7-ые и 10-ые  профильные классы происходит в соответствии с Положением о порядке и правилах  индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся в муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения ( с содержанием документа можно ознакомиться ниже).

С 01 апреля текущего учебного года Лицей организует  предварительную запись лиц, желающих принять  участие в индивидуальном отборе. Предварительная запись не является обязательным условием для участия в индивидуальном отборе  и проводится исключительно как организационное мероприятие. Предварительная запись проводится личным обращением в Лицей или средствами телефонной/электронной связи.

Для участия в индивидуальном отборе родители (законные представители) обучающегося должны подать заявление  на имя директора лицея в следующие сроки:

• для будущих 7-х  классов– с 27 мая по 03 июня текущего учебного года;
    • для будущих 10-х классов – с 20 июня по 27 июня текущего учебного года, дополнительный прием заявлений на вакантные места с 28 июня по 31 августа текущего года.

Заявление можно подать  через личное обращение в приемную директора Лицея  или в электронной форме отправить по адресу электронной почты Лицея.

Форму заявления можно скачать ниже (в файле "Информация о проведении индивидуального отбора") или взять готовый бланк у секретаря директора лицея (кабинет №111, приемная).

После подачи заявления в срок до 03 июня для будущих 7-х классов и до 27 июня для будущих 10-х классов к заявлению необходимо приложить следующие документы:

• копии документов, удостоверяющих личность обучающегося и личность заявителя, подтверждающих полномочия законного представителя обучающегося (в случае представления документов законным представителем);
    • документ о результатах текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающегося, подписанный руководителем и заверенный печатью образовательной организации, в которой проходил обучение обучающийся (для зачисления в 7 класс);
    • подлинник аттестата об основном общем образовании (для зачисления в 10 класс);
    • документ о результатах ОГЭ по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне (при наличии),  подписанный руководителем и заверенный печатью образовательной организации, в которой проходил обучение обучающий (для зачисления в 10 класс);
    • по усмотрению заявителя (в случае наличия) - копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, иных документов, подтверждающих достижения (призер, победитель) в учебной, учебно-исследовательской деятельности  на муниципальном, региональном, всероссийском, международном уровнях за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору.

Копии документов, не заверенные выдавшей их организацией или нотариально, представляются с предъявлением подлинника документа для сверки копии с подлинником.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону (39151) 767-70 к заместителям директора по учебно-воспитательной работе