Волынкина Валентина Эдуардовна

Учитель химии

высшая квалификационная категория

Профессиональные достижения

2018 год - публикация в сборнике Инновации в естественнонаучном образовании: X Всероссийская (с международным участием) научно-методическая конференция. Красноярск, 23 октября 2018 г. / отв. ред. И.Б. Чмиль;

2018 год - Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева. Статья: «Решение задач на уроках химии как средство формирования универсальных учебных действий»;

2020-2021 годы - публикация в сборнике Химическая наука и образование Красноярья: материалы XIV Всероссийской научно-практической конференции в рамках XXII Международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука XXI века». Красноярск, 20–21 мая 2021 г. / отв. ред. Л.М. Горностаев; Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева.

2021 год - Статья «Работа с текстом на уроках химии».

2022 год - Методическое пособие «Работа с текстом на уроках химии как средство достижения метапредметных результатов».

Награды:

Благодарственное письмо управления образования администрации г. Ачинска за подготовку победителя в V Профессиональной олимпиады «Дорога к мастерству» с элементами методики Junior Skills по компетенции «Лабораторный химический анализ», 2020г.

Благодарственное письмо управления образования г. Ачинска за подготовку победителей и призёров в номинации «Научный конвент» муниципального этапа краевого форума «Научно-технический потенциал Сибири» (биолого-химическое направление) 2018г., 2019г.; 2021г.

Благодарственное письмо управления образования г. Ачинска за организацию мастер-класса для учащихся и педагогических работников общеобразовательных организаций города Ачинска и Ачинского района в рамках городского научного турнира «JustaБотай – над собой работай».

Благодарственное письмо Губернатора Красноярского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы образования в Красноярском крае. Сентябрь 2017г.

Грамота управления образования г. Ачинска за эффективную организацию муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по химии, 2019г.

Грамота управления образования администрации г. Ачинска за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов 2021г

- Системы профильного обучения в современной школе. Химия, 72 ч., 2017;

- Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по химии, 22ч., 2020;

- Развитие одаренности и подготовка учащихся к олимпиадам высшего уровня по химии, 48ч., 2019;

- Межпредметные технологии в образовательном процессе, 16ч., 2019;

- Работа классного руководителя в рамках реализации ФГОС, 72ч., 2019;

- «Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по химии, 22ч.,2019;

- Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО, 72ч., 2020;

- Подготовка экспертов предметных комиссий к проверке и оцениванию экзаменационных работ по химии в рамках ОГЭ в 9 классе, 24 ч., 2020;

- Технологические основы формирования функциональной грамотности обучающихся, 36ч., 2021;

- Преподавание химии с учетом перспективной модели ФГОС-2020, 72ч.;

- Подготовка к олимпиадам по химии: теоретическая и практическая часть, 72ч., 2021

Другие учителя химии